• Asset Standard - Wir bieten Ihnen umfangreiche Informationen für ein Investment in Vermögensverwaltende Fonds.
  • Vergleichen Sie mit dem Fondsvergleich schnell und übersichtlich Kosten, Konditionen und Performance von bis zu 6 VV-Fonds.
  • Berechnen Sie mit dem Portfolio-Tool die Wertentwicklung und Kennzahlen für eine beliebige Fondszusammenstellung.

Fondsinformationsseite

  • Finden Sie hier wichtige Fondsinformationen und Fondsdetails, wie Fondskurse,  Fondskennzahlen, Fondsperformance, Fondsstammdaten, MMD-Ranking und mehr!
  • Laden Sie sich eine Zusammenfassung der Fondsinfos und Fondsdaten als ProFund-Factsheet herunter.
  • Suchen Sie in unserem Fondsfinder nach weiteren interessanten Fonds.

Fidelity Funds - Global Multi Asset Growth & Income Fund A-Euro

Performancechart

Vergleichsindex
  • MMD-Index All Fund
  • MMD-Index Defensiv
  • MMD-Index Ausgewogen
  • MMD-Index Offensiv
  • MMD-Index Flexibel
  • MMD-Index Renten
  • MMD-Index Aktien
  • MMD-Index Stiftung

Der Teilfonds ist bestrebt, Erträge und mittel- bis langfristig Kapitalwachstum zu erzielen.

Ranking

Performance und Kennzahlen vom 07.10.2026

ZeitraumPerf. in %Perf. in % p.a.VolatilitätMaximum DrawdownSharpe Ratio
Lfd. Jahr17,35%10,48%-5,51%1,96
1 Monat2,10%9,41%-1,85%2,77
6 Monate11,87%10,26%-4,63%2,19
1 Jahr19,10%19,10%10,08%-5,51%1,64
3 Jahre42,64%12,58%9,00%-12,73%1,11
5 Jahre35,16%6,21%8,88%-12,73%0,41
10 Jahre47,58%3,97%8,81%-22,11%0,16
Seit Auflage100,35%3,54%8,41%-25,84%0,11

Risiko-Rendite-Matrix

Vola 1 JahrVola 3 JahreVola 5 JahreVola 10 Jahre
max. Verlust 1 Jahrmax. Verlust 3 Jahremax. Verlust 5 Jahremax. Verlust 10 Jahre
  • Fidelity Funds - Global Multi Asset Growth & Income Fund A-Euro
  • Durchschnitt der Anlagestrategie

Fonds Struktur und Zusammensetzung vom 31.08.2026

Stand: 31.08.2026
  • Vermögen
  • Top Holdings
  • Anleihen58.57 %
  • Aktien14.93 %
  • Fonds8.2 %
  • Zertifikate7.91 %
  • Barmittel4.33 %
  • Andere6,06%
  • USA 26/26 ZO32.23 %
  • USA 15.07.20327.28 %
  • USA 25/275.94 %
  • ISHARES PHYS.MET.O.END ZT4.67 %
  • WT-EUR.DEFENCE I EOA3.07 %
  • ISHSII-GL.CL.ENERGY DLDIS2.65 %
  • SECR.T.NACIO 22/33 F1.76 %
  • WITR COM.SEC.Z06/UN.COPA1.76 %
  • BRAZIL 2029 NTNF1.63 %
  • WITR COM.SEC.Z06/UN. IND.1.47 %
  • Andere37,54%