• Asset Standard - Wir bieten Ihnen umfangreiche Informationen für ein Investment in Vermögensverwaltende Fonds.
  • Vergleichen Sie mit dem Fondsvergleich schnell und übersichtlich Kosten, Konditionen und Performance von bis zu 6 VV-Fonds.
  • Berechnen Sie mit dem Portfolio-Tool die Wertentwicklung und Kennzahlen für eine beliebige Fondszusammenstellung.

Fondsinformationsseite

  • Finden Sie hier wichtige Fondsinformationen und Fondsdetails, wie Fondskurse,  Fondskennzahlen, Fondsperformance, Fondsstammdaten, MMD-Ranking und mehr!
  • Laden Sie sich eine Zusammenfassung der Fondsinfos und Fondsdaten als ProFund-Factsheet herunter.
  • Suchen Sie in unserem Fondsfinder nach weiteren interessanten Fonds.

LO Funds - All Roads, (EUR) ND

Performancechart

Vergleichsindex
  • MMD-Index All Fund
  • MMD-Index Defensiv
  • MMD-Index Ausgewogen
  • MMD-Index Offensiv
  • MMD-Index Flexibel
  • MMD-Index Renten
  • MMD-Index Aktien
  • MMD-Index Stiftung

Der Teilfonds wird aktiv verwaltet. Die Verwaltung des Teilfonds orientiert sich nicht an einer Benchmark.

Ranking

Performance und Kennzahlen vom 15.10.2026

ZeitraumPerf. in %Perf. in % p.a.VolatilitätMaximum DrawdownSharpe Ratio
Lfd. Jahr5,18%4,57%-2,44%0,87
1 Monat-0,17%4,44%-1,26%-1,05
6 Monate1,55%4,45%-2,07%0,11
1 Jahr5,40%5,40%4,52%-2,44%0,61
3 Jahre20,81%6,50%4,15%-5,00%0,94
5 Jahre13,21%2,51%4,05%-11,38%-0,03
10 Jahre42,82%3,63%4,36%-11,40%0,23
Seit Auflage56,76%3,42%4,30%-11,40%0,18

Risiko-Rendite-Matrix

Vola 1 JahrVola 3 JahreVola 5 JahreVola 10 Jahre
max. Verlust 1 Jahrmax. Verlust 3 Jahremax. Verlust 5 Jahremax. Verlust 10 Jahre
  • LO Funds - All Roads, (EUR) ND
  • Durchschnitt der Anlagestrategie

Fonds Struktur und Zusammensetzung vom 29.05.2026

Stand: 29.05.2026
  • Vermögen
  • Top Holdings
  • Anleihen45.64 %
  • Aktien26.04 %
  • Barmittel12.95 %
  • Andere15,37%
  • ENI 0% CP 262.61 %
  • AGEN 0% CP 262.53 %
  • CODE 0% 262.33 %
  • CORELUX 26/22.06.262.18 %
  • BASF 0% CP 262.04 %
  • BRIT 0% CP 262.04 %
  • SMBC BK EU 25/19.06.261.75 %
  • HANN 0% CP 261.64 %
  • SVENSKA HBKN 25-24.08.261.57 %
  • KOP JUN26 FUTURE1.48 %
  • Andere79,83%

Fonds vergleichen

Dynamisches Portfolio generieren

Zur Watchlist hinzufügen

Kurs

Stammdaten

ISINLU0718509945
WKNA1JQ0Y
ProduktkategorieVV-Fonds
AnlagestrategieVV-Flexibel
AnlageansatzDiskretionär
Anlageregionweltweit
Ertragsverwendungausschüttend
FondswährungEUR
FondsdomizilLuxemburg
Auflagedatum04.06.2013
Geschäftsjahresende30.09.
Gesamtvolumen1,77 Mrd. EUR
Tranchenvolumen136,09 Mio. EUR
(Stand: 15.10.2026)
SRI2

Nachhaltigkeit

SFDR-Kategorie Artikel 8

Ausschüttung

Letzte Ausschüttung (02.12.2025)0,46 EUR
Turnusjährlich

Gebühren und Konditionen

max. Ausgabeaufschlag 5,00%
Sum. laufende Kosten (30.04.2026)0,74% p.a.
Erfolgsabhängige Vergütung keine

ProFund

Pflichtveröffentlichungen

Asset Manager

NameLombard Odier & Cie
WebsiteWebseite

Alle Produkte des Asset Managers

Strategiefonds 4
VV-Fonds 25

Verwaltungsgesellschaft

NameLombard Odier F.(EU)

Alle Produkte der Verwaltungsgesellschaft

Strategiefonds 4
VV-Fonds 47

Depotbank

CACEIS Bank, Luxembourg Branch

Tranchenübersicht

LO Funds - All Roads, (EUR) PALU0718509606
LO Funds - All Roads, (EUR) NALU0718509861
LO Funds - All Roads, (EUR) RALU0718510018

nach oben

Asset Standard - Wir sind das Fachportal für Vermogensverwaltende Fonds.

Klicken Sie sich einfach durch!

  • Finden Sie mit dem Fondsfinder die Fonds, die zu Ihnen oder Ihren Kunden passen.
  • Vergleichen Sie mit dem Fondsvergleich schnell und übersichtlich Kosten, Konditionen und Performance verschiedener Fonds.
  • Berechnen Sie mit dem Portfolio-Tool die historische Wertentwicklung und Kennzahlen für eine beliebige Fondszusammenstellung.
  • Lesen Sie aktuelle Kommentare und Nachrichten von verschiedenen Asset Managern.
  • Finden Sie in unserem Nachrichten-Archiv auch ältere Artikel von Autoren, Unternehmen und zu bestimmten Themen.
  • Informieren Sie sich im Event-Archiv über aktuelle Webinare und Veranstaltungen verschiedener Asset Manager.
  • Registrieren Sie sich und profitieren Sie kostenlos von weiteren Funktionen unserer Seite:
    • Erstellen Sie im User-Bereich Watchlisten und Portfolioberechnungen, die Sie dauerhaft speichern können.
    • Studieren Sie unsere Reports über VV-Fonds und Stiftungsfonds.
    • Laden Sie sich unsere professionellen Research-Papers - ProFunds auf den Fondsinformationsseiten herunter.