• Asset Standard - Wir bieten Ihnen umfangreiche Informationen für ein Investment in Vermögensverwaltende Fonds.
  • Vergleichen Sie mit dem Fondsvergleich schnell und übersichtlich Kosten, Konditionen und Performance von bis zu 6 VV-Fonds.
  • Berechnen Sie mit dem Portfolio-Tool die Wertentwicklung und Kennzahlen für eine beliebige Fondszusammenstellung.

Fondsinformationsseite

  • Finden Sie hier wichtige Fondsinformationen und Fondsdetails, wie Fondskurse,  Fondskennzahlen, Fondsperformance, Fondsstammdaten, MMD-Ranking und mehr!
  • Laden Sie sich eine Zusammenfassung der Fondsinfos und Fondsdaten als ProFund-Factsheet herunter.
  • Suchen Sie in unserem Fondsfinder nach weiteren interessanten Fonds.

LI MULTI LEADERS FUND

Performancechart

Vergleichsindex
  • MMD-Index All Fund
  • MMD-Index Defensiv
  • MMD-Index Ausgewogen
  • MMD-Index Offensiv
  • MMD-Index Flexibel
  • MMD-Index Renten
  • MMD-Index Aktien
  • MMD-Index Stiftung

Der Fonds strebt die Erwirtschaftung einer langfristigen Wertsteigerung des eingesetzten Kapitals an. Dabei wird die Erzielung einer Rendite bei angemessenem Risiko angestrebt.

Ranking

Performance und Kennzahlen vom 02.10.2026

ZeitraumPerf. in %Perf. in % p.a.VolatilitätMaximum DrawdownSharpe Ratio
Lfd. Jahr7,66%10,71%-6,56%0,72
1 Monat-1,27%8,09%-1,75%-2,11
6 Monate7,34%9,90%-3,40%1,27
1 Jahr11,28%11,28%10,60%-6,56%0,82
3 Jahre41,84%12,34%9,47%-14,23%1,03
5 Jahre19,96%3,71%9,37%-22,40%0,12
10 Jahre45,55%3,82%8,92%-22,40%0,14
Seit Auflage69,26%3,97%9,06%-22,40%0,15

Risiko-Rendite-Matrix

Vola 1 JahrVola 3 JahreVola 5 JahreVola 10 Jahre
max. Verlust 1 Jahrmax. Verlust 3 Jahremax. Verlust 5 Jahremax. Verlust 10 Jahre
  • LI MULTI LEADERS FUND
  • Durchschnitt der Anlagestrategie

Fonds Struktur und Zusammensetzung vom 31.07.2026

Stand: 31.07.2026
  • Vermögen
  • Top Holdings
  • Fonds99.12 %
  • Andere0,88%
  • AVH EM.MKT.FO.UI ANT.KL.A8.64 %
  • ALL STARS 10X10 AK I8.54 %
  • AKTIENF.F.BETEIL.UNTERN.I5.65 %
  • ALKEN FD-SM.CAP EUR.EU15.21 %
  • TRIGON-NEW EUROPE FD BEO4.73 %
  • HUMAN INTELLIGENCE I4.31 %
  • ASPOMA JAPAN OPPORTUNIT.A4.15 %
  • TREND KAIROS EUROP.OPPO.I4.06 %
  • EARTH GOLD FD UI EUR I3.84 %
  • VALUE OPPORTUNITY FUND H3.76 %
  • Andere47,11%