• Asset Standard - Wir bieten Ihnen umfangreiche Informationen für ein Investment in Vermögensverwaltende Fonds.
  • Vergleichen Sie mit dem Fondsvergleich schnell und übersichtlich Kosten, Konditionen und Performance von bis zu 6 VV-Fonds.
  • Berechnen Sie mit dem Portfolio-Tool die Wertentwicklung und Kennzahlen für eine beliebige Fondszusammenstellung.

Fondsinformationsseite

  • Finden Sie hier wichtige Fondsinformationen und Fondsdetails, wie Fondskurse,  Fondskennzahlen, Fondsperformance, Fondsstammdaten, MMD-Ranking und mehr!
  • Laden Sie sich eine Zusammenfassung der Fondsinfos und Fondsdaten als ProFund-Factsheet herunter.
  • Suchen Sie in unserem Fondsfinder nach weiteren interessanten Fonds.

VermögensManagement Stars of Multi Asset - A - EUR

Performancechart

Vergleichsindex
  • MMD-Index All Fund
  • MMD-Index Defensiv
  • MMD-Index Ausgewogen
  • MMD-Index Offensiv
  • MMD-Index Flexibel
  • MMD-Index Renten
  • MMD-Index Aktien
  • MMD-Index Stiftung

Der Fonds zielt darauf ab, Erträge, die über dem marktüblichen Zinsniveau liegen, zu generieren. Diese langfristig höheren Renditechancen bedingen die Akzeptanz höherer Kursschwankungen.

Ranking

Performance und Kennzahlen vom 27.05.2024

ZeitraumPerf. in %Perf. in % p.a.VolatilitätMaximum DrawdownSharpe Ratio
Lfd. Jahr4,58%3,85%-1,43%2,09
1 Monat1,96%4,64%-0,60%5,37
6 Monate7,72%3,67%-1,43%3,37
1 Jahr8,61%8,66%4,06%-4,56%1,20
3 Jahre0,33%0,11%5,59%-15,65%-0,66
5 Jahre14,34%2,71%6,07%-16,07%-0,18
10 Jahre25,80%2,32%5,09%-16,07%-0,29
Seit Auflage28,44%2,32%5,08%-16,07%-0,29

Risiko-Rendite-Matrix

1 Jahr3 Jahre5 Jahre10 Jahre
  • VermögensManagement Stars of Multi Asset - A - EUR
  • Durchschnitt der Anlagestrategie

Fonds Struktur und Zusammensetzung vom 30.04.2024

Stand: 30.04.2024
  • Vermögen
  • Top Holdings
  • Fonds81.96 %
  • Barmittel0.94 %
  • Andere17,10%
  • SIEMENS BALANCED9.51 %
  • MAN F.VI-M.AHL TARG.I DL6.91 %
  • R Valor P EUR6.59 %
  • PHAIDROS FUNDS-BALANCED-G5.99 %
  • KAPITAL PLUS A EUR5.98 %
  • GMOI-EQ.DISL.I. KEOA5.77 %
  • DWS ESG DYN.OPP. SC5.05 %
  • FVS-MU.OP.II Q EOD4.81 %
  • DC VALUE GLOBAL BALANCE-SI4.6 %
  • SQUAD-MAKRO I4.28 %
  • Andere40,51%