• Asset Standard - Wir bieten Ihnen umfangreiche Informationen für ein Investment in Vermögensverwaltende Fonds.
  • Vergleichen Sie mit dem Fondsvergleich schnell und übersichtlich Kosten, Konditionen und Performance von bis zu 6 VV-Fonds.
  • Berechnen Sie mit dem Portfolio-Tool die Wertentwicklung und Kennzahlen für eine beliebige Fondszusammenstellung.

Fondsinformationsseite

  • Finden Sie hier wichtige Fondsinformationen und Fondsdetails, wie Fondskurse,  Fondskennzahlen, Fondsperformance, Fondsstammdaten, MMD-Ranking und mehr!
  • Laden Sie sich eine Zusammenfassung der Fondsinfos und Fondsdaten als ProFund-Factsheet herunter.
  • Suchen Sie in unserem Fondsfinder nach weiteren interessanten Fonds.

JPMorgan Funds - Europe Equity Plus Fund A (perf) (acc) - EUR

Performancechart

Vergleichsindex
  • MMD-Index All Fund
  • MMD-Index Defensiv
  • MMD-Index Ausgewogen
  • MMD-Index Offensiv
  • MMD-Index Flexibel
  • MMD-Index Renten
  • MMD-Index Aktien
  • MMD-Index Stiftung

Erzielung eines langfristigen Kapitalwachstums durch ein Engagement in europäischen Unternehmen durch direkte Anlagen in Wertpapieren solcher Unternehmen und durch den Einsatz von Derivaten.

Ranking

Performance und Kennzahlen vom 22.07.2024

ZeitraumPerf. in %Perf. in % p.a.VolatilitätMaximum DrawdownSharpe Ratio
Lfd. Jahr15,40%9,86%-2,58%2,62
1 Monat-1,28%10,56%-1,90%-1,81
6 Monate14,67%10,03%-2,58%2,78
1 Jahr22,23%22,30%9,81%-4,41%1,90
3 Jahre34,24%10,30%13,92%-17,60%0,48
5 Jahre56,63%9,38%17,38%-40,08%0,33
10 Jahre104,61%7,42%16,58%-40,08%0,23
Seit Auflage170,50%6,00%18,03%-60,45%0,13

Risiko-Rendite-Matrix

1 Jahr3 Jahre5 Jahre10 Jahre
  • JPMorgan Funds - Europe Equity Plus Fund A (perf) (acc) - EUR
  • Durchschnitt der Anlagestrategie

Fonds Struktur und Zusammensetzung vom 30.06.2024

Stand: 30.06.2024
  • Vermögen
  • Top Holdings
  • Alternative Investments100 %
  • JPM LI.-EO L.LVNAV XFLDIS8.76 %
  • NOVO-NORDISK AS B DK 0,14.82 %
  • ASML HOLDING EO -,094.1 %
  • NOVARTIS NAM. SF 0,492.91 %
  • SHELL PLC EO-072.89 %
  • NESTLE NAM. SF-,102.33 %
  • SAP SE O.N.2.02 %
  • TOTALENERGIES SE EO 2,502.01 %
  • BP PLC DL-,251.68 %
  • ROCHE HLDG AG GEN.1.67 %
  • Andere66,81%