• Asset Standard - Wir bieten Ihnen umfangreiche Informationen für ein Investment in Vermögensverwaltende Fonds.
  • Vergleichen Sie mit dem Fondsvergleich schnell und übersichtlich Kosten, Konditionen und Performance von bis zu 6 VV-Fonds.
  • Berechnen Sie mit dem Portfolio-Tool die Wertentwicklung und Kennzahlen für eine beliebige Fondszusammenstellung.

Fondsinformationsseite

  • Finden Sie hier wichtige Fondsinformationen und Fondsdetails, wie Fondskurse,  Fondskennzahlen, Fondsperformance, Fondsstammdaten, MMD-Ranking und mehr!
  • Laden Sie sich eine Zusammenfassung der Fondsinfos und Fondsdaten als ProFund-Factsheet herunter.
  • Suchen Sie in unserem Fondsfinder nach weiteren interessanten Fonds.

Dunn WMA Institutional UCITS Fund R.

Performancechart

Vergleichsindex
  • MMD-Index All Fund
  • MMD-Index Defensiv
  • MMD-Index Ausgewogen
  • MMD-Index Offensiv
  • MMD-Index Flexibel
  • MMD-Index Renten
  • MMD-Index Aktien
  • MMD-Index Stiftung

Das Anlageziel des Teilfonds besteht darin, für Anleger über einen Zeitraum von fünf Jahren Renditen zu erwirtschaften. Der Teilfonds verfolgt sein Anlageziel durch das Engagement in einem systematischen Programm namens DUNN WMA Institutional Program (die "Strategie").

Ranking

Performance und Kennzahlen vom 24.05.2024

ZeitraumPerf. in %Perf. in % p.a.VolatilitätMaximum DrawdownSharpe Ratio
Lfd. Jahr12,97%9,07%-3,75%3,60
1 Monat-1,33%9,92%-3,39%-1,90
6 Monate8,20%9,40%-5,33%1,43
1 Jahr5,19%5,18%9,19%-11,88%0,15
3 Jahre25,66%7,91%9,99%-11,88%0,41
5 Jahre29,35%5,28%9,30%-13,18%0,16
10 Jahre88,97%6,57%10,09%-18,82%0,27
Seit Auflage66,84%4,23%14,94%-31,67%0,03

Risiko-Rendite-Matrix

1 Jahr3 Jahre5 Jahre10 Jahre
  • Dunn WMA Institutional UCITS Fund R.
  • Durchschnitt der Anlagestrategie

Fonds Struktur und Zusammensetzung vom 31.10.2023

Stand: 31.10.2023
  • Vermögen
  • Top Holdings
  • Alternative Investments100 %
  • USA 23/23 ZO16.52 %
  • SG ISSUER 0.00%10.53 %
  • SOCIETE GENERALE 0.00%10.53 %
  • USA 31.08.2024 3,253.85 %
  • USA 31.07.2024 33.39 %
  • USA 31.01.2024 2,53.35 %
  • USA 30.06.2024 33.24 %
  • USA 30.09.2024 4,252.89 %
  • FHLB 23/242.24 %
  • MORGAN STANLEY 20241.68 %
  • Andere41,78%