• Asset Standard - Wir bieten Ihnen umfangreiche Informationen für ein Investment in Vermögensverwaltende Fonds.
  • Vergleichen Sie mit dem Fondsvergleich schnell und übersichtlich Kosten, Konditionen und Performance von bis zu 6 VV-Fonds.
  • Berechnen Sie mit dem Portfolio-Tool die Wertentwicklung und Kennzahlen für eine beliebige Fondszusammenstellung.

Fondsinformationsseite

  • Finden Sie hier wichtige Fondsinformationen und Fondsdetails, wie Fondskurse,  Fondskennzahlen, Fondsperformance, Fondsstammdaten, MMD-Ranking und mehr!
  • Laden Sie sich eine Zusammenfassung der Fondsinfos und Fondsdaten als ProFund-Factsheet herunter.
  • Suchen Sie in unserem Fondsfinder nach weiteren interessanten Fonds.

Portfolio Selektion ZKB Oe I T

Performancechart

Vergleichsindex
  • MMD-Index All Fund
  • MMD-Index Defensiv
  • MMD-Index Ausgewogen
  • MMD-Index Offensiv
  • MMD-Index Flexibel
  • MMD-Index Renten
  • MMD-Index Aktien
  • MMD-Index Stiftung

Der Fonds berücksichtigt in der Veranlagung ökologische bzw. soziale Kriterien. Der Portfolio Selektion ZKB Oe ("Investmentfonds", "Fonds") strebt einen Vermögenszuwachs durch Zins- und Dividendenerträge, sowie durch Kapitalgewinne an. Der Fonds investiert gemäß einer aktiven Anlagestrategie und nimmt dabei keinen Bezug auf einen Index/Referenzwert.

Ranking

Performance und Kennzahlen vom 23.02.2024

ZeitraumPerf. in %Perf. in % p.a.VolatilitätMaximum DrawdownSharpe Ratio
Lfd. Jahr2,27%3,50%-0,94%3,76
1 Monat2,59%3,03%-0,33%10,27
6 Monate9,05%4,33%-3,89%3,45
1 Jahr10,78%10,78%4,55%-4,32%1,50
3 Jahre5,19%1,70%5,90%-16,43%-0,38
5 Jahre27,38%4,96%6,67%-19,18%0,15
10 Jahre0,00
Seit Auflage41,07%4,60%6,09%-19,18%0,11

Risiko-Rendite-Matrix

1 Jahr3 Jahre5 Jahre
  • Portfolio Selektion ZKB Oe I T
  • Durchschnitt der Anlagestrategie

Fonds Struktur und Zusammensetzung vom

Stand:
  • Vermögen
  • Top Holdings
  • Fonds100 %
  • Andere100,00%