• Asset Standard - Wir bieten Ihnen umfangreiche Informationen für ein Investment in Vermögensverwaltende Fonds.
  • Vergleichen Sie mit dem Fondsvergleich schnell und übersichtlich Kosten, Konditionen und Performance von bis zu 6 VV-Fonds.
  • Berechnen Sie mit dem Portfolio-Tool die Wertentwicklung und Kennzahlen für eine beliebige Fondszusammenstellung.

Fondsinformationsseite

  • Finden Sie hier wichtige Fondsinformationen und Fondsdetails, wie Fondskurse,  Fondskennzahlen, Fondsperformance, Fondsstammdaten, MMD-Ranking und mehr!
  • Laden Sie sich eine Zusammenfassung der Fondsinfos und Fondsdaten als ProFund-Factsheet herunter.
  • Suchen Sie in unserem Fondsfinder nach weiteren interessanten Fonds.

Portfolio Selektion ZKB Oe I T

Performancechart

Vergleichsindex
  • MMD-Index All Fund
  • MMD-Index Defensiv
  • MMD-Index Ausgewogen
  • MMD-Index Offensiv
  • MMD-Index Flexibel
  • MMD-Index Renten
  • MMD-Index Aktien
  • MMD-Index Stiftung

Der Fonds berücksichtigt in der Veranlagung ökologische bzw. soziale Kriterien. Der Portfolio Selektion ZKB Oe ("Investmentfonds", "Fonds") strebt einen Vermögenszuwachs durch Zins- und Dividendenerträge, sowie durch Kapitalgewinne an. Der Fonds investiert gemäß einer aktiven Anlagestrategie und nimmt dabei keinen Bezug auf einen Index/Referenzwert.

Ranking

Performance und Kennzahlen vom 24.06.2024

ZeitraumPerf. in %Perf. in % p.a.VolatilitätMaximum DrawdownSharpe Ratio
Lfd. Jahr5,71%3,85%-2,19%2,25
1 Monat0,95%3,95%-0,75%2,03
6 Monate5,85%3,77%-2,19%2,28
1 Jahr12,25%12,29%4,29%-4,32%2,01
3 Jahre6,68%2,18%5,85%-16,43%-0,26
5 Jahre25,11%4,58%6,66%-19,18%0,13
10 Jahre0,00
Seit Auflage45,81%4,84%6,02%-19,18%0,19

Risiko-Rendite-Matrix

1 Jahr3 Jahre5 Jahre
  • Portfolio Selektion ZKB Oe I T
  • Durchschnitt der Anlagestrategie

Fonds Struktur und Zusammensetzung vom

Stand:
  • Vermögen
  • Top Holdings
  • Fonds100 %
  • Andere100,00%